Kejurda 1 JABAR dan Suguhan Kenangan Balapan Para Master Masa Lalu

Kejurda 1 JABAR dan Suguhan Kenangan Balapan Para Master Masa Lalu

0 1232

Meriah dan penuh keakraban canda tawa.  Itulah yang terasa dan terlihat di ajang Kejurda Seri 1 Gubernur Cup Road Race di Sirkuit Gery Mang Subang minggu lalu.  Kelas Ex Rider ternyata menjadi ajang yang menarik untuk ditonton.  Para mantan pembalap Jabar bertarung FUN di kelas ini namun tetap ngotot bergaya habis-habisan sampai gempor.  Benny “Baonk” Pria, Irvan Octa, Iman Z dll memberi suguhan yang sungguh sangat mengingatkan kepada masa jaya mereka di ajang balap motor nasional masa lalu.

Balapan dibuka oleh Rio Teguh Pribadi selaku Ketua IMI Jabar dan berlanjut dengan ramah tamah ke semua team balap serta langsung dilanjutkan dengan lomba.  Sungguh menarik putaran 1 kali ini.  Nama-nama yang sangat eksis di balapan motor 1-2 tahun belakangan masih mendominasi balapan.  Berikut hasil lombanya.

Hasil Lomba Kejurda Balap Motor Gubernur Cup IMI Jabar Seri 1 2013 Minggu 30 Juni 2013, sirkuit Gery Mang Subang Jawa Barat :
Pos No Nama Asal Tim
Kelas Bebek 4 Tak 125 cc Tune Up (MP1)
1 119 Asep Kancil Bandung AG Tuned Domination Kaliber Brian Motor
2 129 Angga PA Bandung Honda Golden SHT Racing Line
3 54 Marsholandi Bandung SHM KKCO Bureuteu

Kelas Bebek 4 Tak 110 cc Tune Up (MP2)
1 129 Angga PA Bandung Hnda Golden SHT Racing Line
2 119 Asep Kancil Bandung AG Tuned Domination Kaliber Brian Motor
3 216 Jafar Munir Subang HYT BCNY Nusa 2929 CLD

Kelas Bebek 4 Tak 125 cc Tune Up Pemula Plus (MP3)
1 71 Asep Kurnia Sumedang Yamaha Kartika Gordon HRP Junjunan
2 151 Ronny Kurniawan Tasikmalaya Honda Daya Helmi Hendra
3 168 Rangga Aciel Ciamis DHRT Feat SHT Racing Line 129

Kelas Bebek 4 Tak 110 cc Tune Up Pemula Plus (MP4)
1 151 Ronny Kurniawan Tasikmalaya Honda Daya Helmi Hendra
2 168 Rangga Aciel Ciamis DHRT Feat SHT Racing Line 129
3 84 Sani Irawan Tasikmalaya CMS SMK Pertiwi Kuningan

Kelas Bebek 4 Tak 125 cc Tune Up Pemula A (MP3)
1 71 Asep Kurnia Sumedang Yamaha Kartika Gordon HRP Junjunan
2 107 Tony Suhartawan Tasikmalaya DHRT Feat SHT Racing Line 129
3 126 Agi Priangan Ciamis RAT YDM Ciamis

Kelas Bebek 4 Tak 110 cc Tune Up Pemula A (MP4)
1 71 Asep Kurnia Sumedang Yamaha Kartika Gordon HRP Junjunan
2 179 Fajar Wara Wiri Subang AMS DNF GOS FT WNR Mau Married
3 107 Tony Suhartawan Tasikmalaya DHRT Feat SHT Racing Line 129

Kelas Bebek 4 Tak 125 cc Standar Pemula B 16 Tahun (MP5)
1 27 Willy Ahadasi Sumedang Yamaha Kartika Gordon HRP Junjunan
2 109 Rynaldy Aditya Bandung MRA RT
3 105 Afrizasyah Kab. Bandung Kuya Nyuruntul Speed

Kelas Bebek 4 Tak 110 Standar Pemula B 14 Tahun (MP6)
1 27 Willy Ahadasi Sumedang Yamaha Kartika Gordon HRP Junjunan
2 105 Afrizasyah Kab. Bandung Kuya Nyuruntul Speed
3 109 Rynaldy Aditya Bandung MRA RT

Kelas Bebek 4 Tak 110 cc Tune Up Wilayah IV
1 163 R Alvus Subang STKIP Pasundan BMS
2 21 M Abid Zia Subang Kasep GMC Creative RT
3 156 Asep Bedun Subang Gupita CLD

Matik 130 SM1 Open
1 68 Surya Uya Kuya Tasikmalaya X1 R7 Saudara Juan RT
2 225 Adly M Taufik Subang SJ Motor Metal Engine
3 156 Asep Bedun Subang Variasi 53 CLD KTC SPS Em-Push

Matik 150 Sm2 Open
1 183 Handi Maulana Tasikmalaya Nusantara AHRS Gasspol Racing Wear
2 16 Asep Bedun Subang Variasi 53 CLD KTC SPS Em-Push
3 244 Agung Ihkal Karawang SKW Motor Bandung

Matik FFA Open
1 234 Arie Ocktane Bandung X1 R7 Saudara V53 KTC PMS
2 156 Asep Bedun Subang Variasi 53 CLD KTC SPS Em-Push
3 111 Adhi Aditya Bandung ZRC Pasir Indah

OMR Honda s/d 125 cc Open
1 129 Angga PA Bandung Honda Golden SHT Racing Line
2 15 Fitra Ramdani Kuningan Honda Daya Helmi Hendra
3 225 Adly M Taufik Subang Gupita Motor

OMR Honda CB s/d 200 cc Open
1 156 Asep Bedun Subang Variasi 53 CLD KTC SPS Em-Push
2 151 Ronny Kurniawan Tasikmalaya Honda Daya Helmi Hendra
3 29 Beng Beng Bandung Prama Motorwork

Kelas Bebek 2 Tak 120 cc Open
1 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya Madura Jaya TK AJM
2 68 Surya Uya Kuya Tasikmalaya Paula Poker Woy CLD Imola OZ Gordon
3 189 Saep Sofyan Subang Backbone Cet

Sport s/d 155 cc Open
1 225 Adly M Taufik Subang Soul Mimaki Santika Motor
2 124 F Chimon Bandung MPS Bagja Bilqis KYT IRC FCS 24
3 156 Asep Bedun Subang Soul Mimaki Santika Motor

Sport s/d 155 cc Ex Rider
1. 61 Benny Pria Nursandi
2. 28 Adjat Sule
3. 48 Iman Zatory
4. 25 Irvan Oc
5. 268 Yandi Takur

Vespa Tune Up Open
1 133 Tomy Hadi Subang Mouse Subang
2 179 Fajar Wara Wiri Subang CV Bagja Bilqis Hardolin AMS DNF
3 211 Bagus Fahrizal Subang Ray RT