BJB

Tags Posts tagged with "imi awards 2013"

imi awards 2013

0 1467

Berikut Adalah Kumpulan Foto Pada Saat IMI AWARD 2013,
Berlangsung di Dago Tea House, Bandung


Berikut adalah pembalap, tokoh, media, dan sponsor
yang mendapatkan award pada malam penghargaan imi award :

Penghargaan Kepada Tokoh Otomotif

  • H.Ahmad Heryawan – Gubernur Jawa Barat
  • Drs.Nanan Soekarna – Ketua PP IMI
  • H.Azis Syarief (Alm) – Ketua Umum Koni Jawa Barat
  • M.Ridwan Kamil – Walikota Bandung
  • Drs.Mochamad Iriawan – Kapolda Jawa Barat
  • Dedi Kusnadi – Pangdam III Siliwangi
  • Drs.H. Budi Budiman – Walikota Tasikmalaya
  • Ujte Hamid Suganda – Bupati Kuningan
  • H.Ojang Sohandi – Bupati Subang
  • Dedi Taufik – KADISHUB
  • Bien Subiantoro – Direktur Utama Bank Jabar Banten
  • Budi Setiawan – Direktur Pt. Pos Indonesia
  • Tommy Hutomomanda Putra – Direktur Humpuss Motorsport
  • A. Syamsudin – Direktur Jhonlin
  • Drs. Erwin Chandra Chahara Rusmana – DIRBIMMAS Polda Jawa Barat
  • H.Yudam Saputra – DISORDA

 

Penghargaan Kepada Klub Otomotif

  • Trabas

 

Penghargaan Kepada ATPM

  • PT. Yamaha Indonesia Motor Manufactur
  • PT. Daya Adicipta Mustika
  • PT. Citra Karya Pranata
  • Honda Bandung Centre

 

Penghargaan Kepada Sponsor

  • PT. Yamaha Indonesia Motor Manufactur
  • Bank Jabar Banten
  • PT. Daya Adicipta Mustika
  • PT. Federal Izumi Manufacturing
  • PT. Tirta Kencana Internasional
  • PT. Gajah Tunggal, Tbk
  • PT. Tarakusuma (KYT)
  • PT. Star Part Motor (FDR)
  • PT. Sindang Jaya
  • Jhonlin
  • PT. Pos Indonesia
  • PT. Citra Karya Pranata
  • Honda Bandung Centre (IBRM)
  • Sparco
  • BRM
  • HASSTEX

 

Penghargaan Kepada Media Cetak

  • Otomotif
  • Ototrend
  • Otoplus
  • Otospeed
  • Pikiran Rakyat

 

Penghargaan Kepada Media Elektronik

  • Sportku
  • Maniakmotor
  • Racing4net
  • Bandung TV
  • Kompas TV
  • Pikiran Rakyat

Penghargaan Kepada Atlet / Pelaku Otomotif Jawa Barat


Penghargaan Kejurda Grass Track 2013

Pemula

  1. Resa Pangsit – Giska Motor, SPBU Pas Racing
  2. Wanjiar – CV. Bagja Bilqis
  3. Bebeto Zivany – HSRT

Junior

  1. Denny SPM – SPM, Zatory, SHT
  2. Chikal Faizal – Chikkalicious 645 Bronx BS Guvilli
  3. Mukti Oil – DFM Gallery, Cargloss, AHRS, VMX

Senior

  1. Iwan MJ – IRT 18, Raksa Gama

Penghargaan Nasional Region II Grasstrack 2013

  1.  Chikal Faisal (Junior) - Chikkalicious 645 Bronx BS Guvilli
  2. F.Chimon (Senior) – MPS, Honda Banten
  3. Sandy Iriawan (Senior) – BMC

Penghargaan Khusus Kejurnas Motocross 2013

IRC Motocross Indonesia 2013, Kelas SE 125

  1. Agi Agassi – Dumasari, INK, SSR, Honda, PF-One, ORCA
  2. Adi Aprian Nugraha – Kawasaki, INK, DENSO, CASPIAN, ORCA, KARTIKA
  3. Aep Dadang -

SE 50

  1. M.Alif Alamsyah – Gordon
  2. Feiral M.Ariel – Dumasari, INK, SSR, Honda, PF-One, ORCA

SE 65

  1. Kevin Raihan -
  2. Ryan Andika - Dumasari, INK, SSR, Honda, PF-One, ORCA

SE 85

  1. M.Delvintor -
  2. Rendy A. Rochman – Gapuraning Rahayu MX
  3. Agung Andrian -

MX 2 Junior

  1. Faizal Nurzain – VMX, Sindang Laris
  2. Jose Rompas – ORCA, SND, TRY, INK, IRA, MX
  3. Rahadian Budi Nugroho – GOOKART BORRIES BAKSO KELAPA SPI EXTREME RAPED

EX Pro

  1. H. Ronny Karno – Gapuraning Rahayu MX
  2. Iwan Ciss Hermawan – Gapiuraning Rahayu MX
  3. Piter Tanujaya -

Executive A

  1. H.Utris Uwok
  2. Tedy Kustiar

Executive B

  1. Cecep D.Moon
  2. Sandy Agung

Penghargaan Kejurda Balap Motor 2013

Seeded (MP1 & MP2)

  1. Asep Kancil – ZRC, Pasir Indah
  2. Angga PA – Honda Golden SHT Racing Line
  3. Irfan Chupenk – Kawasaki(CKP) Titan Gordons FDR FIM

Pemula Plus (MP3 & MP4)

  1. Rangga Acil – DHRT Feat SHT Racing Line One Two Nine
  2. Ronny Kurniawan – Honda (DAYA) Helmy Hendra
  3. Adly M.Taufik – Gupita

Pemula (MP3 & MP4)

  1. Agi Priangan – RAT YDM Ciamis
  2. Asep Kurnia – Yamaha Kartika Gordon HRP JUNJUNAN
  3. Andi Gilang – Daya Golden Walini Shetep EXRIDE R52

Pemula (MP5 & MP6)

  1. Afriza Syah – Ramo Pro Kuya Nyuruk TU ONES IMOLA
  2. Rynaldi Adhitia – MRA Galeri Aditya Racing Team
  3. Dwiki Hardiana – TUS Bandung 3

SM 1 & SM 2

  1. Asep Bedun – Variasi 53 CLD KTS SPS
  2. Handi Maulana – Nusantara AHRS R Speed
  3. M.Sani Irawan – Poker Woys Paula OZ IMOLA Gordon

Penghargaan Kejurda One Make Race Honda 2013

  1. Angga PA – HONDA GOLDEN SHT RACING LINE
  2. Fitra Ramdani – HONDA DAYA  HELMI HENDRA FDR
  3. Rangga Aciel – DHRT FEAT SHT RACING LINE ONETWONINE

Penghargaan Kejuaraan Indoprix 2013

  1. Anggi Permana – Kelas IP1 & IP2
  2. Wahyu Widodo – Kelas IP1 & IP2
  3. Ocky Luckman – Kelas IP1 & IP2

Penghargaan Kejuaraan Motorprix 2013

  1. Dadan Alamsyah – Kejurnas MP1 & MP2
  2. Tammy Pratama - Kejurnas MP1 & MP2
  3. Reza Ramdhan - Kejurnas MP1 & MP2
  1. Dadan Alamsyah – Kejurnas MP3 & MP4
  2. Tammy Pratama - Kejurnas MP3 & MP4
  3. Reza Ramdhan - Kejurnas MP3 & MP4

Penghargaan Kejurda Drag Bike 2013

  1. Ardiansyah Ucil – 4 Tak TU s/d 130cc, Matic 200cc
  2. Rikkiy Onyes - 4 Tak TU s/d 130cc, Matic 200cc
  3. Ayip Rosidi - 4 Tak TU s/d 130cc, Matic 200cc

 

  1. Ayip Rosidi - 4 Tak TU s/d 200cc, Sport 2T 155 Frame STD
  2. Yudistira Jebir - 4 Tak TU s/d 200cc, Sport 2T 155 Frame STD
  3. Okcy Camat - 4 Tak TU s/d 200cc, Sport 2T 155 Frame STD

Penghargaan Kejurnas Drag Bike 2013

  1. Suhendar Esha
  2. Ocky Camat
  3. M.Saiman

Penghargaan Kejurnas Indospeed Series Indonesia 2013

1. Wawan Hermawan – Sport 250 – Astra Motor Racing Team

1. Wawan Hermawan – Kelas CBR 250R – Astra Motor Racing Team

1. Andi Gilang – CBR 150R – Honda Daya KYT FDR FEDERAL OIL WALINI SHOWA SSS FIF FIM GOLDEN

1. Hendra Rusbule – Superbike – SBS TOP 1

Tammy Pratama – Supersport 600cc – Yamaha INDOPROM


Penghargaan Khusus Kejurnas Balap Mobil 2013 Honda Speed Challange

  1. Erwin Subandie – JF Sulfur, Autotec
  2. Dodi Seyadi – JF Sulfur, Autotec

Penghargaan Khusus VW

  1. Marza R Noor – Privateer
  2. Yonny Budiman – Elgto Accelera VW Speed
  3. Maman Haruman -

Penghargaan Khusus Mercedes Benz Indonesia Championship

  • Dadang Tobul – Mercedes Benz Indonesia Championshi Kelas A2
  • Ade Hedi - Mercedes Benz Indonesia Championshi Kelas A3
  • Trio Meidio - Mercedes Benz Indonesia Championshi Kelas A3
  • Marsheda - Mercedes Benz Indonesia Championshi Kelas A3

Penghargaan Khusus Time Rally Pemula (Driver)

  1. Pribadi
  2. Fariz SJC
  3. Aprilia Dewi P

Navigator 1

  1. RD. Muh, Darusalam
  2. Abdul Hakim SJC
  3. Abadi Yahya

Navigator 2

  1. A.Kholik
  2. Ridwan SJC
  3. Eka Diyantara

Penghargaan Khusus Time Rally Seeded (Driver)

  1. Katrin
  2. Hasan
  3. Dewi

Navigator 1

  1. Wildan Mukhlisin
  2. Romi Agus W
  3. Agus Supranata

Navigator 2

  1. Alfianto
  2. Ruci AM
  3. Andreas

Penghargaan Khusus Sprint Rally 2013

  1. Irwan Kurniawan – Driver

 

  1.  Maman Aruman – Co Driver
  2. Emay Achmad – Co Driver
  3. Robby Prasetya – Co Driver

Penghargaan Khsusus Speed Rally 2013

1. Irwan Kurniawan – Driver

Maman Arumah – Co Driver

2. Eka Yudha – Driver

Anthony Sarwono – Co Driver

3. Emay Achmad – Co Driver


Penghargaan Khusus Drag Race 

1. H.Dadang | FFA – Tiger Racing Team

1.M.Herdy F | 12Detik – Pedes Manis AP Speed

1.M.Herdy F | 13Detik – Pedes Manis AP Speed

 

1.M.Herdy F | 14Detik – Pedes Manis AP Speed

2.Anggoro Oyot | 14Detik – Pedes Manis AP Speed

3.Rizky Marga Putra |14Detik – Pedes Manis Ap Speed


Penghargaan Khusus Karting 2013

Kejuaraan Micro Max

  1. M.Irsyad Albana – YKM RACING
  2. Prassetyo Hardja – P.Junjunan Motorsport
  3. Mirza Putra Utama – P. Junjunan Motorsport

Kejuaraan Senior Max

  1. Al’Malik Otsuka Mahpud – Shadaff Mandiri Motorsport
  2. Zulfikar Pujiandi H. – Shadaff ESI Castle Motorsport
  3. M.Ali Akbar - Shadaff ESI Castle Motorsport

Kejuaraan Master Max

  1. Handi Hardja – P.Junjunan Motorsport
  2. Amir Mahfud – Shadaff Mandiri Motorsport
  3. Helmin MZ – Kanaka Racing

Kejuaraan CADET 60

  1. Rava Mahpud – Kanaka Racing Team

Kejuaraan Nasional Gearbox Pelajar & Mahasiswa

  1. Ario Radityo Dewanggono – Al Azhar Semut Ireng
  2. Solahuding Sandhego – Kart Team HMM UNPAS
  3. Taufik Setiaji – Kart Team HMM UNPAS

Penghargaan Khusus Karting Internasional 2013

Kelas 60 Mini

  1. Prassetyo Hardja – P.Junjunan Motorsport

CSAI KARTING 2013 ITALY

  1. Italiano – CIK Championato

KELAS DD2 MASTER USA

  1. Handi Hardja – P.Junjunan Motorsport

 

Penghargaan Khusus Kejurnas Speed Offroad 2013

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G1 Driver

  1. M.Hidayat – 7 Saudara
  2. Agan Fauzi Junjunan – GT Radial HASSTEX
  3. Denny Arief – GT Radial TANGGERANG CITY

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G1 Navigator

  1. Sandi Ebo – 7 Saudara
  2. Yadi Hasstex – GT Radial HASSTEX
  3. Derry Hasstex – GT Radial HASSTEX

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G2 Driver

  1.  H.Gandhi Hasstex – GT Radial HASSTEX
  2. Malik IIK – 7 Saudara
  3. Willie Rahman – Power F

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G2 Navigator

  1. Robby Prasetya – GT Radial HASSTEX
  2. Donny Wardono – TRUPE
  3. Riza Aryadi – 7 Saudara

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G3 Driver

  1. A.Syamsudin – JHONLIN
  2. H.Rio Teguh – GT Radial Spring Hill
  3. H.Irman Hasstex – GT Radial HASSTEX

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G3 Navigator

  1. Michael Mardonius – JHONLIN
  2. M.Akil – GT Radial Spring Hill
  3. Yadi Odotz – GT Radial HASSTEX

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G4 Driver

  1. Evendy Umar
  2. Herry Suren

Kejurnas Speed Offroad 2013, Kelas G4 Navigator

  1. Indra Aprianto – 7 Saudara
  2. Dani – 7 Saudara
  3. Ugun Deni – 7 Sudara

Penghargaan Khusus Team Adventure 2013 Djarum Super

  • Khesena Bogor
  • Galunggung Tasikmalaya
  • Alpindo 47 Bandung

Penghargaan Khusus Kejuaraan Nasional Slalom 2013

  • Valentino Ratulangii | FFA – Slalom Jabar Community

Penghargaan Khusus Kejuaraan Nasional Drifting 2013

Kelas Drift Star

  1. Ricko Nugraha
  2. Hari Rachmat Juanda

Kelas Rookie

  1. Fajar Jaya Anjari

Penghargaan Pembalap Wanita 2013 Roda 4

  • Dessy Aprillia Supardi – Drag Race
  • Yuli Hasstex – Speed Offroad
  • Katrin – Time Rally

Penghargaan Pembalap Wanita 2013 Roda 2

  • Raya Nurfitri Rahmadiana – Balap Motor
  • Indri Barbie – Balap Motor
  • Sabrina Sameh – Drag Bike
  • Novita Noerfitriyana Anjani – Motocross
  • Haerunnisa Nursefrian – Grasstrack
  • Jeni Tjanra – Adventure

Penghargaan Mekanik Grasstrak dan Motocross 2013

  • Cipto – Grasstrack
  • Nedi – Motocross

 

Penghargaan Mekanik Balap Motor dan Drag Bike 2013

  • Iman Antoso – Balap Motor
  • Yongi Setyadi – Drag Bike

 

Selamat Kepada Seluruh Penerima Penghargaan IMI AWARD 2013